若松高校庭球部の掲示板




14件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。


[15] クリスマス Love Love CUPの結果報告

投稿者: 管理人 投稿日:2015年12月21日(月)20時10分23秒 133.100.94.168  通報   返信・引用

ミックスダブルス予選一回戦

井上・中田3ー6奥野・奥野(新宮テニスクラブ)

野田・田中2ー6江口・井上(サステゴクラブ)

槢木・増田2ー6溝田(ラケットクラブ)・吉田(ブライト)

箱﨑・日髙1ー6黒田・横溝(穴生TC)

細川・佐方0ー6北野・北野(フリー)

春瀬・片岡4ー6堀川・坂口(フリー)

池田・谷本1ー6小出(フリー)・高本(自由ヶ丘TC)


ミックスダブルス予選二回戦

井上・中田5ー6阿部(若松高校OB)・吉竹(九州女子大学)

野田・田中6ー3三浦・岡山(フロムA)

槢木・増田6ー5森田・森田(ウイークエンドTC)

箱﨑・日髙1ー6西村・加来(フリー)

細川・佐方0ー6室園・古賀(七福神)

春瀬・片岡6ー1坂本・高野(フロムA)

池田・谷本3ー6堀田・小谷(フロムA)


ミックスダブルス予選三回戦

槢木・増田10ー6井上・ 河野(Team Pooh)


ミックスダブルス2位T準々決勝

槢木・増田6ー5塚本(サイクル・ケアFINE)・来田(穴生TC)

春瀬・片岡2ー6曾根崎・田中(Team Pooh)


ミックスダブルス3位T準々決勝

井上・中田4ー6深川・深川(T-club)

野田・田中3ー6井上・河野(Team Pooh)


ミックスダブルス4位T準々決勝

箱﨑・日髙6ー2坂本・高野(フロムA)

細川・佐方6ー3池田・谷本


ミックスダブルス2位T準決勝

槢木・増田6ー5小出(フリー)・高本(自由ヶ丘TC)


ミックスダブルス4位T準決勝

箱﨑・日髙3ー6森・森(フロムA)

細川・佐方0ー6森田・森田(ウイークエンドTC)


ミックスダブルス2位T決勝

槢木・増田3ー6竹松(チーム水巻)・大垣(北九州ウエスト)


ミックスダブルス予選の槢木・増田は、得失点差で同リーグのペアと順位が並んだため、予選三回戦としてスーパータイブレークを行いました。




[14] 第5回 行橋シングルステニストーナメントの結果報告

投稿者: 管理人 投稿日:2015年12月 6日(日)21時02分31秒 KD182250253195.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

男子シングルス本戦一回戦

井上0ー6池田(三萩野クラブ)

野田4ー6平川(行橋テニスクラブ)


男子シングルスコンソレ一回戦

井上1ー6岡井(九州労災病院)

野田2ー6大平(オンザロード)



[13] 第8回香月・千代スポーツクラブテニス大会の結果報告

投稿者: 管理人 投稿日:2015年11月30日(月)01時32分45秒 116-94-94-4.ppp.bbiq.jp  通報   返信・引用

男子ダブルス予選一回戦

野田・京都(中間高校)4ー6木村(BKT)・笹川(KTC)


男子ダブルス予選二回戦

野田・京都(中間高校)6ー3佐藤(ひびしんクラブ)・住本(芦屋TC)



[12] 2015 Kitakyushu Westside TOURNAMENTの結果報告

投稿者: 管理人 投稿日:2015年11月24日(火)02時02分45秒 116-94-94-4.ppp.bbiq.jp  通報   返信・引用

男子シングルス本戦一回戦

槢木0ー6中村(北九州ウエスト)

細川6ー2吉武(フリー)


男子シングルス本戦準々決勝

野田6ー1春瀬

細川2ー6阿部(若松高校OB)


男子シングルス本戦準決勝

野田5ー7森田(ウィークエンドTC)


男子ダブルス予選一回戦

井上・阿部(若松高校OB)4ー6渡辺・鐘(フリー)

野田・竹森(三萩野クラブ)6ー0井上・山本(JCFC)

槢木・春瀬1ー6岩崎・森下(高田工業所テニス部)

平松・林(九州国際大学)0ー6宗岡・鬼塚(北九州ウエスト)

池田・原田1ー6塚本・尾形(新日鉄住金八幡)


男子ダブルス予選二回戦

井上・阿部(若松高校OB)7(3)6秋本(新菱)・大西(NM&E)

野田・竹森(三萩野クラブ)6ー0小川(北九州ウエスト)・佐々木(フリー)

槢木・春瀬0ー6西本・坂本(フリー)

平松・林(九州国際大学)0ー6中西・山浦(北九州市役所)

池田・原田0ー6松平・角田(横代YTC)


男子ダブルス予選三回戦

池田・原田0ー6中山・中村(北九州ウエスト)


男子ダブルス本戦準々決勝

野田・竹森(三萩野クラブ)6ー4岩崎・森下(高田工業所テニス部)


男子ダブルス本戦準決勝

野田・竹森(三萩野クラブ)6(3)7松平・角田(横代YTC)


女子ダブルス予選一回戦

片岡・谷本3ー6吉田・阿部(北九州ウエスト)

花房・佐方0ー6林田・久永(産医大)


女子ダブルス予選二回戦

片岡・谷本0ー6高木(新日鉄住金八幡)・首藤(グラスコートITS)

花房・佐方0ー6奥川(門司LTC)・高橋(三萩野クラブ)



[11] 2015 Kitakyushu Westside TOURNAMENTの結果報告

投稿者: 管理人 投稿日:2015年11月22日(日)21時58分31秒 KD182250253200.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

男子シングルス予選一回戦

井上2ー6原田(BKT)

野田6ー4矢原(フリー)

槢木7ー5亀崎(戸畑区医師会)

細川6ー3秋本(新菱)

平松2ー6大西(NM&B)

春瀬7ー5森下(高田工業所テニス部)

池田0ー6吉武(グリーンヒルズITS)

原田5ー7鐘(フリー)


男子シングルス予選二回戦

井上3ー6久保(フリー)

槢木6ー0小川(北九州ウエスト)

細川6ー1戸田(北九州ウエスト)

平松1ー6中村(北九州ウエスト)

春瀬7(4)6鬼塚(北九州ウエスト)

池田4ー6中山(仰星学園)

原田0ー6岩崎(高田工業所テニス部)


また、男子シングルス予選二回戦の野田の試合は相手選手棄権のため、勝ちとなりました。



[10] 東筑高校との対抗戦の結果報告

投稿者: 管理人 投稿日:2015年11月 1日(日)23時35分39秒 116-94-94-4.ppp.bbiq.jp  通報   返信・引用

対東筑高校

シングルス

井上6ー4辛川

井上6ー3森本

野田6ー4辛川

野田6ー1森本

槢木6ー0梅本

槢木6ー1井浦

細川6ー3内木

箱﨑6ー5松本

平松1ー6合田

春瀬6ー4井浦

皆木6ー5式見

原田5ー6福沢

原田3ー6式見

池田4ー6合田


合計10ー4で勝ちました。


ダブルス

井上・槢木6ー3辛川・森本

野田・春瀬6ー2井浦・梅本

細川・皆木6ー5式見・福沢

箱﨑・原田6ー1内木・松本

池田・前田3ー6式見・松本


合計4ー1で勝ちました。



[9] 第53回北九州市民体育祭新人王座の結果報告

投稿者: 管理人 投稿日:2015年10月10日(土)16時06分39秒 KD182250253193.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

男子シングルス二回戦


野田6ー8穴井(小倉区)



[8] 美味しい焼肉お食事券争奪男女シングルステニス大会の結果報告

投稿者: 管理人 投稿日:2015年 9月27日(日)02時00分46秒 KD182250253199.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

男子シングルス予選一回戦


井上6ー1高松(グリーンヒルズITS)


槢木6ー1北村(フリー)


箱崎0ー6浦川(フリー)


平松0ー6山田(フリー)



男子シングルス予選二回戦


井上6ー2増田(玉川TC)


槢木1ー6長野(フリー)


箱崎5ー6渡辺(すうぃーとT)


平松0ー6阿部(若松高校OB)



男子シングルス1,2位T準々決勝


井上6ー4浦川(フリー)


槢木3ー6松中(Butterfly)



男子シングルス3,4位T準々決勝


箱崎6ー4高松(グリーンヒルズITS)


平松0ー6神崎(SUPERNOVA)



男子シングルス1,2位T準決勝


井上4ー6阿部(若松高校OB)



男子シングルス3,4位T準決勝


箱崎6ー3神崎(SUPERNOVA)



男子シングルス3,4位T決勝


箱崎6ー2渡辺(すうぃーとT)



[7] 平成27年度福岡県高等学校テニス新人大会北部・筑豊ブロック予選会の結果報告

投稿者: 管理人 投稿日:2015年 9月21日(月)23時52分43秒 KD182250253202.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

男子団体準々決勝


対九国大付

シングルス1
野田0ー6荒木

ダブルス1
槢木・細川1ー6小坂・長濱

シングルス2
井上0ー6福田



合計0ー3で負けました。
ダブルス2春瀬・皆木の試合と、シングルス3の箱崎の試合は、打ち切りになりました。



男子団体5位決定戦準決勝

対戸畑工業

シングルス1
野田2ー6徳永(誉)

ダブルス1
井上・箱崎2ー6高橋・原田

シングルス2
槢木4ー6徳永(滉)

ダブルス2
春瀬・皆木2ret5藤原・高見

合計0ー3で負けました。
ダブルス2の春瀬・皆木の試合とシングルス3の細川の試合は、打ち切りになりました。



[6] 福岡県高等学校テニス新人大会北部・筑豊ブロック予選会の訂正です。

投稿者: 管理人 投稿日:2015年 9月20日(日)19時10分23秒 KD182250253198.au-net.ne.jp  通報   返信・引用

男子団体二回戦


対小倉商業

シングルス1
野田6ー0森本

ダブルス1
井上・箱崎6ー3山本・戸嶋

シングルス2
槢木4ret3須摩

ダブルス2
春瀬・皆木6ー1三上・緒方



合計3ー0で勝ちました。
シングルス2の槢木の試合とシングルス3の細川の試合は、打ち切りになりました。


レンタル掲示板
14件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。

お知らせ · よくある質問(FAQ) · お問合せ窓口 · teacup.レンタル掲示板

© GMO Media, Inc.